Meerane

Seit dem 26. März 2001 hat die Autohaus Joachim Huster GmbH die Vertretung der Marke Volkswagen für die Region Meerane übernommen.

Das Stammhaus der Firma befindet sich in Zwickau und hat eine Tradition, die bereits 1969 begann. Mit diesem zweiten Autohaus will die Firma ihre erfolgreiche Entwicklung in Westsachsen fortsetzen.


Autohaus Joachim Huster GmbH Meerane

Autohaus Joachim Huster GmbH

Guteborner Allee 6
08393 Meerane

Telefon: 03 76 4 / 1800-0
Telefax: 03 76 4 / 1800-20

Öffnungszeiten:

Fahrzeugverkauf: Montag – Freitag: 8.00 – 20.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 16.00 Uhr
Service: Montag – Freitag: 6.00 – 21.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 16.00 Uhr
Teiledienst: Montag – Freitag: 6.00 – 21.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 16.00 Uhr

 

Ansprechpartner

Buchhaltung
Frau Beer

03764 / 1800-12

Disposition
Frau Christine Kühnert
Frau Christine Kühnert

03764 / 1800 – 13

dispo.meerane@huster.de

Information / Vermietung
Frau Isabell Fritsch
Frau Isabell Fritsch
Annahme/Vermietung

03764 / 1800-33

mietwagen.meerane@huster.de

Frau Gynthia Bloch
Vermietung

03764 / 1800-10

mietwagen.meerane@huster.de

Teiledienst
-
Herr Andreas Haubner
Teiledienstleiter

03764 / 1800-23

andreas.haubner@huster.de

Herr Ronny Doberenz
Herr Ronny Doberenz
Teiledienstmitarbeiter

03764 / 1800-29

ronny.doberenz@huster.de

Kundendienst
-
Herr Frank Nitschmann
Kundendienstleiter

03764 / 1800-18

frank.nitschmann@huster.de

Herr Jens Trinks
Herr Jens Trinks
Serviceberater

03764 / 1800-31

Herr Heiko Müller
Herr Heiko Müller
Serviceberater

03764 / 1800-19

heiko.mueller@huster.de

Herr Mario Durak
Herr Mario Durak
Serviceberater

03764 / 1800-17

mario.durak@huster.de

Verkauf
Herr Lars Rotsch
Herr Lars Rotsch
Verkaufsleiter

0375-35366-19

lars.rotsch@huster.de

Herr Gaston Günther
Herr Gaston Günther
Neuwagenverkauf

03764 / 1800-15

Herr Jens Richter
Herr Jens Richter
Neuwagenverkauf

03764 / 1800-42

jens.richter@huster.de

Herr Tobias Illgen
Herr Tobias Illgen
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

03764 / 1800-32

tobias.illgen@huster.de

 

Schreiben Sie uns!

19 - Neun